Lot n° 13

CÉSAR.

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 900 €
César - Centaure. Hommage à Picasso. Paris, Pyc, s.d., [1985]. In-plano, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de plexiglas de l'éditeur. Édition originale, illustrée de 8 reproductions en couleurs de gravures et 2 pointes-sèches originales de César, signées et numérotées au crayon, les seules jamais réalisées par l'artiste, en couleurs sur la couverture et en noir au début du volume. Tirage à 180 exemplaires.