Lot n° 26

GANZO (Robert).

Estimation : 1000 / 1200
Adjudication : Invendu
Lespugue. S.l., s.n., 1942. In-folio oblong, en feuilles, couverture rempliée, cristal de l'éditeur. Première édition illustrée, ornée de 11 lithographies originales en deux tons de Jean Fautrier dont 10 hors texte. Tirage à 123 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur, celui-ci l'un des 90 exemplaires sur chine. Précieux exemplaire, avec un envoi de Robert Ganzo à Marc Barbezat. Quelques rousseurs.