Lot n° 27

HÉROLD (André-Ferdinand).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Chevaleries sentimentales. Frontispice d'Odilon Redon. Paris, Librairie de l'art indépendant, 1893. In-8, broché, couverture de papier orange imprimée. Édition originale illustré d'une lithographie originale d'Odilon Redon en frontispice. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 275 sur vélin blanc. Couverture partiellement terne.