Lot n° 239

[SARTHOU].

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 300 €
Suite de lithographies pour Lou biou Le Taureau paru chez Vialetay en 1963. In-folio, en feuilles, couverture, chemise. Une des 25 suites sur japon nacré des 17 (sur 18) lithographies originales de Sarthou. Chaque épreuve est numérotée et signée par l'artiste. On joint une lithographie tirée de l'ouvrage. Sans étui.