Lot n° 240

SCÈVE (Maurice).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
Visages pour Délie. Genève, Éditions Ethis, 1974. In-plano, emboîtage de toile grège. Édition illustrée de 12 lithographies originales en couleurs signées de Leonor Fini. Tirage à 320 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches, non justifié.