Lot n° 285

CENT NOUVELLES NOUVELLES (Les).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 16 aquarelles d'Edmond Malassis. Un des 75 exemplaires sur japon impérial contenant quatre suites : en couleurs avec remarque, en sanguine, en bistre, et en bleu.