Lot n° 244

[DOCUMENTATION].

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Lot de catalogues et de répertoires bibliographiques. MORGAND (Damascène). Répertoire général de la librairie Morgand et Fatout. Paris, 1882. In-8, broché. TOURNEUX (Maurice). Table générale... de L'Art français et leurs annexes (1851-1896). Paris, 1897. In-8, broché. Tirage à 100 exemplaires sur vergé. Envoi autographe signé. DU PELOUX (Charles). Répertoire général des ouvrages modernes relatifs au XVIIIe siècle français. – Supplément, table méthodique. Paris, 1926-1927. 2 volumes in-8, broché. GUMUCHIAN. Livres rares. Catalogue XI. 1929. – Catalogue XIV. 1931. 2 volumes in-8, broché. Le Livre et l'Estampe. 13 livraisons in-8, broché. Nos 132, 134, 154-158, 165, 167-171.