Lot n° 13

FRANCISCO DE GOYA (1746-1828)MUCHACHOS ALAVISO - YA TIENEN ASIENTO, planches 11 et 26 des CAPRICESEau-forte, aquatinte. Très belles épreuves sur vergé avant les biseaux. Légères rousseurs, amincisse dans le bord droit à la...

Estimation : 1 200 / 1 500
Adjudication : 2 470 €
planche 26. Quelques traces de plis à la planche 11. Petites marges un peu coupées aux deux planches.Feuillets : 310 x 218 mm - 300 x 215 mm ; Sujets : 215 x 150 mmHarris 46, 61