Lot n° 14

FRANCISCO DE GOYA (1746-1828)QUE GUERREROEau-forte et aquatinte sur vergé. Épreuve en tirage de la revue l'Art, légèrement jaunie, infimes taches. Quelques pliures, petit manque dans la marge inférieure. Bonnes marges.Feuillet : 310 x...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 1 040 €
445 mm ; Sujet : 240 x 355 mmHarris 266