Lot n° 30

LAMBERT SUAVIUS (1510-1574-76)LE CHRIST ET LES APÔTRES, suite de 11 planches (sur 14)Burin. Belles épreuves légèrement jaunies coupées au sujet ou au cuivre, collées par les bords avec de petits manques, quelques accidents à certaines....

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 546 €
Tirage un peu usé et tardif.197 x 90 mmHollstein 9 à 17,19,20