Lot n° 35

NICOLAS VANNI (D'APRÈS)ANTIQUITÉS DE NAPLESRéunion d'environ 105 planches de sculptures, plans, décors grotesques sur Naples par Nolli, Cepparolli, CampanaEau-forte. Belles épreuves certaines un peu jaunies, mouillures, taches, plis...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 364 €
petites déchirures et manques dans les bonnes marges, bords irréguliers.Feuillet : 390 x 510 mm ; Sujets : 353 x 240 mm - 300 x 340 mm