Lot n° 209

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)IL REPOSE DELL' ARCHEOLOGO, 1970Lithographie sur vélin avec rehauts de couleurs. Épreuve annotée "P.A." en dehors de l'édition à 124 exemplaires, titrée et signée. Cachet sec de l'éditeur Alberto Caprini...

Estimation : 800 / 1 000
Adjudication : 1 040 €
Rome. Quelques cassures.Feuillet : 700 x 530 mm ; Sujet : 545 x 440 mmBrandani 150