Lot n° 14

Basset (Jean-Guy) Notables arrests de la cour de parlement, aydes et finances de Dauphine. Grenoble Laurent Gilibert 1676. In-folio ; basane de l’époque, dos à nerfs orné. 18 ff. Portrait frontispice et 534 pp. et 13 ff. de table. Reliure...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
usagée avec manques. *Joint : Recueil des edits, déclarations, lettres patentes et ordonnances du roy : arrets des conseils de sa majesté du parlement de Grenoble. Grenoble Alexandre Giroud 1690. In-4 basane de l’époque, dos à nerfs orné. 821 pp. Mouillures anciennes. Reliure abTmée.