Lot n° 16

Charron (Pierre) De la sagesse par Pierre Charron parisien, docteur ès droits suivant la vraye copie de Bourdeaux. Jean Carteron, Lyon, 1667. In-12 ; veau de l’époque, dos à nerfs orné. Titre frontispice, xii et 710 pp. et 5 ff.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu