Lot n° 19

Juvenalis & Persius. D. Junius Juvenalis et Aulii Persii Flacci Satyrae. Amsterdam, J. Blaeu 1650. In-12 ; maroquin janséniste chataigne. Dos à erfs. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. 189 pp. dont le titre frontispice. Petit manque...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
angulaire pp. 167/168.