Lot n° 976

GARCÍA LORCA FEDERICO (1898- 1936) - Romancero gitan, Paris, Marcel LUBINEAU, 1960 ; in-4, maroquin havane, dos lisse, coupes filetées, encadrements intérieurs de maroquin havane, doublures et gardes de moire olive, tête dorée, couvertures et...

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : Invendu
dos conservés, étui (Bellevallée).
Édition illustrée de 16 gravures sur cuivre en couleurs hors texte d'Emilio GRAU-SALA dont 15 à double page.

Un des 50 exemplaires numérotés avec un frontispice tiré sur soie et une suite en noir (Remarques)