Lot n° 502

RAOUL DUFY (1877-1953) - Moisson, 1944. Aquarelle et gouache sur papier signée, dédicacée «à Louis Carré» et datée en bas au milieu. 50 x 65 cm.

Estimation : 15 000 - 20 000 €
Adjudication : 20 150 €
▬ PROVENANCE :
• Galerie Louis Carré

▬ BIBLIOGRAPHIE :
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome I, Éditions Louis Carré & Cie Paris 1982, n° 502, reproduit page 184.