Lot n° 516

ALECHINSKY PIERRE (NÉ EN 1927) Cerclitude, Rome, 2RC, 1974. In-folio. En feuilles.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 3 510 €
Couverture toilée usagée
Portfolio illustré de dix eaux fortes originales toutes numérotées et signées par Pierre ALECHINSKY.

Tirage à 75 exemplaires numérotés dans celui-ci et 25 exemplaires d'artistes.