Lot n° 529

UBAC RAOUL (1910 - 1985), FRENAUD ANDRÉ (1907 - 1993) - Alentour de la montagne, Paris, Galanis, 1980 In-folio en feuilles, couverture imprimée, chemise-étui d'édition.

Estimation : 700 - 900 €
Adjudication : 948 €
Édition originale illustrée par Raoul UBAC de 16 empreintes originales hors texte tirées sur les ardoises dont un frontispice signé au crayon par l'artiste.

Tirage limité à 90 exemplaires numérotés sur Japon Misumi, signés par André FRENAUD et Raoul UBAC.