Lot n° 142

Albert Steiner (1877-1965) - Vieille porteuse de hotte dans un village et Landschaft bei Oberengadin. 2 Tirages argentiques d’époque, signés au crayon, 16,5 x 22,5 cm. Joint, Georges Tairraz, Traversée de l’Aiguille du Midi, tirage argentique...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
d’époque, signé au crayon. 29,5 x 23,5 cm. Encadrés sous verre.