Lot n° 147

Camara, Léal de - L’Entente italo-égyptienne. Dessin au lavis et rehauts de gouache sur calque, découpé et contrecollé sur papier fort, représentant l’idylle entre l’Italie et l’ancien pays des pharaons. Signé en bas et à droite, 62 x...

Estimation : 1000 / 1500
Adjudication : Invendu
47,5 cm. Petite déchirure en bas, au centre.