Lot n° 91

CARNÉ Louis-Joseph de - Les États de Bretagne et l'administration de cette province jusqu'en 1789. Paris, Didier et Cie, 1868 ; 2 vol. in-8 demi-maroquin grenat de l'époque, dos à nerfs.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 70 €
Édition originale.—

Exemplaire bien relié à l'époque