Lot n° 21

BAILLY Histoire de l’astronomie ancienne 2e éd. - Traité de l'astronomie indienne et orientale - Histoire de l'astronomie moderne nouv. éd. (3 vol.) - Paris, Debure, 1781-1785 – 5 volumes in-4 : 3 pl./ 13 pl. (/14, sans la pl.1) /5pl. /0 /0-...

Estimation : 300/ / 400
reliures dépareillées veau ancien, dos orné à nerfs. (rousseurs, manque plusieurs f. au T. 2 de l'astronomie moderne)