Lot n° 20

LAPLACE (P. S.) Exposition du système du monde 2e éd. – Paris, Duprat, an VII – in-4 : veau raciné époque, roulette autour des plats, dos lisse orné. (piqûres, mors fendu en tête, frotté) - Édition en partie originale.

Estimation : 60/ / 80