Lot n° 46

LOT VOYAGES – 28 vol. en état médiocre ou hors d'usage. BANKS Voyage - 4 vol. in-4 – CARTERET 1 vol. in-8 – COOK Voyages - 11 vol. in-8 – ANSON Voyage autour du Monde, fait dans les années 1740-1744. Traduit de l’anglais – Paris, 1749...

Estimation : 100/ / 120
– in-4 – (travaux de vers) - Chadenet 498. - BRISSOT (Warville) Nouveau voyage dans les Etats-Unis de l’Amérique Septentrionale fait en 1788 – Paris, 1791 – 3 vol. in-8. - Chadenat 28. - Voyage en Islande - Paris, Levrault 1802 - 5 vol. in-8 sans atlas - et 3 vol. gr. in-8 XIXe.