Lot n° 58

MONTAIGNE Les Essais – Paris, Rondet, et Lournel, 1669 – 3 vol. in-12 – reliure postérieure basane marbrée, très court de marges. n° 23 catalogue de l'exposition de la B.M. Bordeaux 1980 par P.. Botineau . Sayce 34

Estimation : 200/ / 250