Lot n° 136

BORDEAUX ET LANDES 3 volumes LAROCHE A travers le vieux Bordeaux – Bordeaux, Féret, 1890 – gr. in-8 : pl. par DROUYN – demi-basane fauve, dos orné à faux-nerfs - BONNEFON (Paul) Mémoires de ma vie par Charles Perrault – Voyage à...

Estimation : 40/ / 50
Bordeaux par Claude Perrault - Paris, Renouard, 1909 – gr. in-8 : br. - LAPIERRE (Maurice) Les usages du Bazadais – Bazas, Lacourriere, 1902 – in-8 : br. (taché)