Lot n° 197

JEUX FLORAUX Recueil de plusieurs pièces de poësie et d'éloquence présentées à l'académie des jeux floraux 1731, 1733, 1735,1742, 1743, 1746, 1747, 1748, 1749, 1750, 1751, 1752 – Toulouse, Lecamus, - 12 vol in-8 – reliures dépareillées...

Estimation : 200/ / 300
basane granitée ancienne, dos l ornés à nerfs. (p. déchiré sans manque, tache rousse, frottés, épidermures, important travail de vers année 1742, sans titre 1744, reliure refaite pour 1750 sans décor)