Lot n° 213

Henri Iv (1553-1610) Roi de France. P.s. « Henry » Paris le 30 novembre 1606 ; contresignée Louis Potier. Vélin oblong in-folio. Ordre donné aux Trésoriers de son épargne de prélever sur ses deniers extraordinaires 6.000 livres devant etre...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 450 €
payées au maréchal des logis Desources, pour services rendus.