Lot n° 217

[GUINGAMP]. VOLTAIRE. La Henriade, poëme. A Guingamp, s. n., 1786. In-8, reliure d’attente, papier rose. Couverture frottée, dos passé. 420 pp. Trace de mouillure dans l’ange supérieur interne. Ex-libris : Prince ...

Estimation : 120 €

A. de Broglie. Rare impression guingampoise ? Il semble qu'il n'y ait pas d'imprimerie référencée à Guingamp au XVIIIe siècle.90 /