Lot n° 225

Estimation : 250 €

reliure basane marbrée, dos à nerfs orné. Épidermures, mors en partie fendus, galerie de vers sur le second plat, manque en tête du dos, coins usés. 764 pp. Galerie de vers en marge intérieur sur les 30 premières pages, sinon bon état intérieur. Complet du n° 1 du 12 mai 1789 au n° 93 du 30 décembre 1789. Exemplaire de l’avocat Gillart père dont le nom figure sur plusieurs livraisons. 1790 : In-8, reliure basane marbrée, dos à nerfs orné. Épidermures, mors en partie fendus, galerie de vers sur le premier plat. Manque le Bulletin n° 35 (p. 275 à 282). Intérieur en bon état.150 /