Lot n° 469

[ROPS]. GUICHES (Gustave). LA PUDEUR DE SODOME. Frontispice gravé à l’eau-forte par Félicien Rops. Paris, Quantin, 1888. In-4, broché.

Estimation : 90 - 120 €
Couverture rempliée (brunie, petites déchirures).
Frontispice, (6)-46-(1) pp.
Qq. rousseurs.
Exemplaire à pleines marges.
Ouvrage tiré à 22 ex. sur Japon et 325 ex. sur papier de Hollande dont celui-ci.
Vicaire III, 1154.