Lot n° 1244

[ASIE]. HERBELOT (Barthélemy d'). Bibliotheque orientale, ou Dictionaire universel contenant generalement tout ce qui regarde la connoissance des peuples de l'Orient […]. À Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1697. In-folio, veau, dos à...

Estimation : 400 - 500 €
nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Quelques petits accidents.