Lot n° 1248

[CONDORCET (Jean Antoine Nicolas de CARITAT, Marquis de)]. Vie de M. Turgot. Londres, 1786. In-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 250 - 300 €
ÉDITION ORIGINALE.
Un portrait en frontispice.
Mouillure.