Lot n° 1249

DANIEL (P. Gabriel). Abrégé de l'histoire de France depuis l'etablissement de la Monarchie françoise […]. À Paris, 1727. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 250 €
Un titre-frontispice gravé.
Éraflure sur le premier plat du second volume.