Lot n° 1265

[DUBREUIL (Jean)]. La Perspective pratique, necessaire à tous peintres, graveurs, sculpteurs, architectes, orfevres, brodeurs, tapissiers, et autres qui se mettent de desseigner. À Paris, Chez Jean Du Puis, 1663. 2 volumes in-4°, veau, dos à...

Estimation : 200 - 250 €
nerfs orné (reliure de l'époque).
« Seconde edition. »
▬ De la bibliothèque
• De Mouy, avec ex-libris manuscrit sur le titre.