Lot n° 1279

[GASTRONOMIE - BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme)]. Physiologie du gout, ou Méditations de gastronomie transcendante ; ouvrage théorique, historique et à l'ordre du jour, dédié aux gastronomes parisiens […] → suivie de la Gastronomie […] par...

Estimation : 30 - 40 €
BERCHOUX.
Paris, Charpentier, Libraire-Éditeur, 1844.
In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Rousseurs.