Lot n° 1281

[NORMANDIE]. La Normandie illustrée. Monuments, sites et costumes […]. Nantes, Charpentier Père, Fils et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1854. 2 volumes grand in-folio, demi-chagrin vert, double filet doré encadrant les plats, tranches dorées...

Estimation : 150 - 250 €
(reliure de l'époque).
Deux titres-frontispices et illustrations dessinées par Félix BENOIST et lithographiées par François Hippolyte LALAISSE.