Lot n° 3

CICERON. M.T. Ciceronis Orationum volumina tria. Argentorati, 1574, in-12,16 ff. – 305 pp.- 11 ff., peau de truie estampé à froid, M.H.A (Matthiaus Hopfferns An.) et la date de 1578 sur les plats, dos à nerfs, muet (rel. de l’époque).

Estimation : 1 500 / 2 000 €
Adjudication : 1 500 €