Lot n° 21

AVATI (Mario). Noah’s Ark. New-York, Aquarius Press,1971, in-4 oblong, en feuilles sous couv. impr. cart. édit.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 180 €
Avec 10 aquatintes à pleine page de Mario Avati, signées au crayon.

Un des 75 ex. numérotés (n°56).