Lot n° 27

DAUMIER (Honoré) – PHILIPON (Charles). Les 100 Robert-Macaire. Paris, s.d.,1836-1838, in-4, demi-rel. bradel à coins mar. rouge, dos lisse (rel. de l’époque). Suite complète en noir des 100 planches lithographiées de Daumier le tout monté...

Estimation : 4 000 / 6 000 €
Adjudication : 8 200 €
sur onglets, à grandes marges et en divers états.
▬ Ex-libris :
• André Laviolette.
• Raphaël Esmérian,
• Ch. Bouret.