Lot n° 24

24 - BRETON (André) Flagrant délit. Rimbaud devant la conjuration de l'imposture et du truquage – Paris, Thésée, 1949 – in-4 : broché, couverture illustrée orangée. (petite déchirure sans manque à la couverture). Bien complet du...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
feuillet d’errata.
On joint : BEAUMONT (Edith de) Notes et méditations – Paris, Imp. Lahure, ca 1954 – plaquette pet. in-4 : 12 p., 2 portraits dont 1 par PICASSO – broché – E.A.S. au Dr Varay de H (?) de Beaumont. (piqûres).