Lot n° 30

30 - CHAM – LIREUX (Auguste) Assemblée nationale comique – Paris, Michel Lévy, 1850 – in-4 : ill. et 20 pl. ht en noir – demi-chagrin rouge, dos à nerfs et filets dorés, initiales P.M. en queue. (quelques rousseurs, plats frottés,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 50 €
coins émoussés).