Lot n° 33

33 – [CHASSE] - Réunion de 4 volumes LE COUTEULX de CANTELEU La chasse du loup – Paris, Bouchard-Huzard, 1861 – in-4 : 8 planches sur papier albuminé montées – demi chagrin vert. – Tirage à 150 exemplaires, celui-ci numéro 12/50 sur...

Estimation : 1000 / 1500
Adjudication : Invendu
papier vélin. (déboîté, vignette montée détachée, mauvais état).
BELVALETTE (Alfred) Traité de fauconnerie et d'autourserie suivi d'une étude sur la pêche aux cormorans – Evreux, Hérisset, 1903 – gr. in-8 : illustrations en noir, certaines à pleine page – demi chagrin fauve, dos à faux nerfs, ex -libris (à souffert de l'humidité).
CRAFTY La chasse à courre – La chasse à tir – 2 albums en couleur in-4 oblong : 1 volume débroché et 1 volume demi-basane beige. (mauvais état).