Lot n° 196

196 - L'ESTOURBEILLON (Comte Régis de) Les familles françaises à Jersey pendant la Révolution – Nantes, Imp. Forest et Grimaud, 1886 – in-8 : 680 p. – demi-maroquin bleu, dos à faux-nerfs, date en queue, n.r. (papier jauni, petits...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
accrocs au mors, dos insolé).
Saffroy 30262 « état civil des familles françaises, nobles pour la majorité, réfugiées à Jersey pendant la Révolution ».