Lot n° 217

217 - [SERIEYS (Antoine)] Recherches historiques sur les dignités et leurs marques distinctives chez différents peuples tant anciens que modernes... – Paris, Collin, 1808 – in-8 : viii, 420 p. – demi-basane de l'époque, dos lisse. (reliure...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
usagée, petites rousseurs).
"Armoiries, titres, offices, fiefs, majorats, etc" Saffroy 8857.