Lot n° 56

GOYAU (Georges).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 200 €
La Normandie bénédictine. Paris, Aux dépens de la Société Normande du Livre Illustré, 1938 In-4, demi-maroquin havane avec coins, tête dorée, couverture et dos, étui (Loutrel). Édition illustrée de 51 gravures originales en taille douce de Gérard Ambroselli. Tirage à 110 exemplaires sur Montval à la main, celui-ci le n°VII. Dos passé.