Lot n° 62

HUŸSMANS (Joris-Karl).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
La Bièvre. Les Gobelins. Saint-Séverin. Paris, Société de propagation des livres d'art, 1901. In-4, bradel demi-maroquin havane avec coins, non rogné, couverture (Carayon). Édition illustrée de 4 eaux-fortes originales et 30 bois dans le texte par Auguste Lepère. Tirage à 695 exemplaires, celui-ci sur papier vélin fort, enrichi d'une suite sur chine de tous les bois.