Lot n° 71

L'HOSPITAL (Joseph).

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Foires et marchés normands. Notes et fantaisies. S.l., Aux dépens de la Société Normande du Livre illustré, 1898. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré sur les plats, dos orné d'un décor floral ([Pagnant]). Édition ornée de 47 croquis d'après nature dessinés et gravés sur cuivre ou sur bois par Auguste Lepère. Tirage à 140 exemplaires sur papier vélin d'Arches, celui-ci le n°74.