Lot n° 7

ALMANACH ROYAL, Année 1782... Paris, d Houry, 1782. In-8, maroquin rouge, triple filet avec lys aux angles, dos à 5 nerfs orné avec lys répétés, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l époque).

Estimation : 150 - 250 €
676
Almanach donnant les mêmes renseignements que le précédent mais ici pour l'année 1782.